• Диктант Победы

628616, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нижневартовск, ул. Мира, дом 13а
    27 апреля 2023 года в МБОУ «СШ №18» будет организована работа площадки Международного исторического диктанта на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».
    Диктант Победы.
    Диктант Победы - самый масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны. В этом году в него войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на премьере фильма «Нюрнберг». Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.
    Он проводится в пятый раз в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
    Приглашаем всех желающих: педагогов, сотрудников школы, обучающихся и их родителей, принять участие в Диктанте очно или  в режиме онлайн на сайте Диктанта (диктантпобеды.рф) в день проведения мероприятия.