Электронный журнал

В соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 04 июня 2019 г. №178-п «О государственной информационной системе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», школы Югры переходят на цифровую образовательную платформу ХМАО – Югры (ГИС «Образование Югры»). В Югре внедряют цифровую платформу управления отраслью образования в рамках национального проекта «Образование».

Электронный журнал
Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Для гарантированного предоставления услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» необходимо:

Создать учетную запись на портале Госуслуг. Информация по Госуслугам представлена выше;
Перейти на сайт «Цифровой образовательной платформы «ГИС Образование Югры»  — https://cop.admhmao.ru/
Авторизоваться как ученик или как родитель. Памятка для родителей (Ученик и Родитель).

Другие полезные материалы по электронному журналу:

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
Информирование о прогулах своих детей
Связь с учителями через переписку
Возможность получать уведомления через электронную почту
Видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки
Уведомления о родительских собраниях

Для учеников

Актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен
Учитель сам пишет домашнее задание в электронном дневнике
Легко следить за своей средней оценкой