• Совет обучающихся

Совет обучающихся — форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения; право, которым обладают в школе ученики на учёт их мнения в управлении той образовательной организацией, где они обучаются. Это право закреплено в Федеральном законе Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 34.

Участие совета обучающихся в самоуправлении помогает сформировать навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их. Эти умения и навыки послужат учащимся богатым опытом при получении выбранной ими профессии.

Школьный совет обучающихся состоит из 2-х уровней:

• Первый (базисный) уровень – классный совет;
    • Второй – школьный совет обучающихся.

Школьный совет обучающихся подразумевает создание коллективных планов, организации в классах постоянно действующих министерств (5-11 класс), временных советов дел, предназначенных для подготовки и проведения конкретных мероприятий, поочередное выполнение обязанностей дежурного, коллективный анализ и оценка всех проводимых мероприятий, регулярные самоотчеты учащихся о выполнении поручений.

Режим работы:
    • Пн 09:00–18:00 (Обед 13:00–14:00)
    • Вт- Пт 09:00–17:00 (Обед 13:00–14:00)
    • Сб - Вс - выходные дни

Телефоны:
    • 8 (3466) 27-22-40 – приемная
    • 8 (3466) 27-23-10 – круглосуточный телефон (вахта)
    Почтовый ящик:

shkola18_82@mail.ru