Электронные услуги

Памятки в помощь родителям и обучающимся при регистрации на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/):

Ссылка на видеоролики Госуслуг

Электронные услуги МБОУ "СШ №18"

«Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (электронный классный журнал)

Уважаемые родители!
Вы можете ежедневно отслеживать успеваемость вашего ребенка, а также узнавать о домашних заданиях и пропусках с персонального компьютера или мобильного телефона.

Для получения услуги необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/), выше есть информация как это сделать. После этого можно воспользоваться поиском робота помощника Макса или самостоятельно найти данную услугу в разделе образование, нажав на изображение ниже:

Помимо этого, можно воспользоваться электронным журналом цифровой образовательной платформы ХМАО – Югры (ГИС «Образование Югры»). Информация, о том как это сделать, представлена ниже.

Электронный журнал

В соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 04 июня 2019 г. №178-п «О государственной информационной системе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», школы Югры переходят на цифровую образовательную платформу ХМАО – Югры (ГИС «Образование Югры»). В Югре внедряют цифровую платформу управления отраслью образования в рамках национального проекта «Образование».

Для гарантированного предоставления услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» необходимо:

1. Создать учетную запись на портале Госуслуг. Информация по Госуслугам представлена выше;
  2. Перейти на сайт «Цифровой образовательной платформы «ГИС Образование Югры»  — https://cop.admhmao.ru/
  3. Авторизоваться как ученик или как родитель. Памятка для родителей (Ученик и Родитель).

Другие полезные материалы по электронному журналу:

Зачисление в образовательную организацию

Услуга «Зачисление в муниципальную образовательную организацию» предоставляется в электронном виде через портал государственных услуг.

Для ознакомления с подробностями по данной услуге Вы можете перейти по ссылке на другой раздел нашего сайта.

Услуга Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках" предоставляется в электронном виде на нашем сайте в разделе "Образование".

Услуга Предоставление информации о реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ предоставляется в электронном виде на нашем сайте в разделе "Образование".