• Педагогический совет

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы. Его деятельность определяется «Положением о педагогическом совете общеобразовательной школы».

Цель Педагогического Совета: определение миссии школы, ценностей, исповедуемых школой, определения целей, которые необходимо ставить перед педагогически коллективом для повышения качества образовательного процесса, определения средств их достижения.

1. Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью
    2. Обеспечение направленности деятельности педагогических работников образовательной организации на совершенствование образовательного процесса
    3. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности
    4. Управление качеством образовательной деятельности
    5. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательной организации с общественностью
    6. Решение вопросов организации промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и утверждает планы работы МБОУ «СШ №18», заслушивает информацию, отчеты, доклады по вопросам образования, воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда, здоровья, питания обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности образовательной организации.
    2. Утверждает образовательную программу, учебные планы и программы, индивидуальные учебные планы, формы образования, методы учебно-воспитательного процесса и способы их реализации, годовой календарный учебный график.
    3. Принимает решение о порядке и формах проведения промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации, переводе учащихся в следующий класс, о выдаче документов государственного образца о соответствующем уровне образования, о награждении обучающихся Грамотами, Похвальными листами или медалями «За особые успехи в учении».
      Закрепляет своим решением состав Методического совета МБОУ «СШ №18».

Режим работы:
    • Пн 09:00–18:00 (Обед 13:00–14:00)
    • Вт- Пт 09:00–17:00 (Обед 13:00–14:00)
    • Сб - Вс - выходные дни

Телефоны:
    • 8 (3466) 27-22-40 – приемная
    • 8 (3466) 27-23-10 – круглосуточный телефон (вахта)
    Почтовый ящик:

shkola18_82@mail.ru