• Проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников  проводится в период с 01 сентября по 28 октября 2022 года. Организатором Олимпиады определяется график проведения Олимпиады в соответствии со сроками, установленными Департаментом образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

01 сентября 28 октября
    Проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников  в 2022-2023 учебном году.
    Форма проведения олимпиады:
    очная - на базе образовательной организации;
    дистанционная - на платформе «Сириус. Курсы
    В Олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.
    Участники Олимпиады, осваивающие основные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования, принимают участие в Олимпиаде по их выбору в образовательной организации, в которую они зачислены для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий, или в образовательной организации по месту проживания участника Олимпиады.
    Участники Олимпиады с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды принимают участие в Олимпиаде на общих основаниях.
    Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам:
    математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования
    Участие в Олимпиаде индивидуальное, олимпиадные задания выполняются участником самостоятельно без помощи посторонних лиц.
    Родители (законные представители) участника Олимпиады не позднее, чем за 3 календарных дня до начала проведения Олимпиады, в котором он принимает участие, письменно подтверждают ознакомление с Порядком и предоставляют письменное согласие на публикацию результатов по каждому общеобразовательному предмету на своем официальном сайте в сети Интернет с указанием сведений об участниках, которые хранятся организатором соответствующего этапа Олимпиады в течение 1 года с даты проведения соответствующего этапа Олимпиады