• Kaspersky Safe Kids

Автор: Администрация МБОУ "СШ №18"
    Получайте бесплатные лицензии на программное обеспечение Kaspersky Safe Kids, которое помогает контролировать активность ребенка в интернете и защищать его от опасного контента: ограничивать или блокировать доступ к нежелательным ресурсам, получать отчеты о действиях ребенка в сети, характере поисковых запросов, активности в социальных сетях и установке ребенком приложений.
    Kaspersky Safe Kids.

Кроме того, приложение позволяет узнать, где находится школьник, установить для него безопасные границы и время, когда он может там находиться. Если ребенок, например, уйдёт со школьного двора в заданное время, родители получат уведомление на свой смартфон.

Родители югорских школьников (1-7 класс) имеют возможность получить код активации Kaspersky Safe Kids быстро и удобно – в два клика в личном кабинете Цифровой образовательной платформы Югры в разделе«Безопасность детей в интернете». Для этого нужен только родительский доступ к системе электронного журнала cop.admhmao.ru.

Инструкция: https://цифровойгражданинюгры.рф/safekids/how-to-activate-kaspersky-safe-kids