МБОУ "СШ №18"
г. Нижневартовск
  • Федеральный проект #вцифру

    Автор: Администрация МБОУ "СШ №18"
    Проект #вцифру реализуется с 2021 года в рамках мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    Федеральный проект #вцифру.

    Автор проекта – ЧУ ДО «Городской центр дополнительного образования «Брайт» (г. Вологда). Проект дважды вошел в число победителей конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации на получение субсидий из средств федерального бюджета.
    Главная цель проекта – помочь родителям освоиться в цифровой образовательной среде и мотивировать детей лучше учиться с помощью цифровых инструментов.
    Модель предполагает привлечение к проведению консультаций учителей начальных классов. Команда экспертов и методистов организует обучение по программе повышения квалификации «Цифровая дидактика для учителей начальной школы», передает педагогам готовую образовательную программу #вцифру для родителей детей 6-11 лет из 20 занятий и контролирует качество. Консультации для родителей и доступ к образовательной платформе предоставляются бесплатно.
    В ходе проекта педагоги осваивают более 100 цифровых инструментов для проведения онлайн-занятий с родителями и использования в очной работе со школьниками, имеют возможность обучать коллег применению цифровых ресурсов. Мы получили исключительно положительные отзывы от родителей, высокую оценку профессионализма педагогов и пожелания продолжить изучение цифровых образовательных ресурсов и инструментов.

    Ссылки на ресурсы проекта:

    Сайт проекта #вцифру: https://edutracker.ru/
    ВК: https://vk.com/edutracker
    Telegram: https://t.me/edutracker
    Регистрация педагогов в проекте: https://b24-c8qaiw.bitrix24.site/ambassadors/ Регистрация родителей в проекте: https://b24-c8qaiw.bitrix24.site/edutracker/

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie