• Дептруда и занятости Югры начинает реализацию проекта «Труд Крут!»

Дептруда и занятости Югры начинает реализацию проекта «Труд Крут!». О чём проект? О помощи несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию или находящимся в социально опасном положении.
    Дептруда и занятости Югры начинает реализацию проекта «Труд Крут!».

Одной из причин социальной дезадаптации семьи и асоциального поведения её членов является отсутствие постоянного источника дохода взрослых трудоспособных членов семьи, несформированность у взрослых членов семьи мотивации к трудоустройству.
    Вовлечение в трудовую деятельность несовершеннолетних граждан и их родителей (законных представителей) способствует формированию положительной мотивации к труду, получению профессиональных навыков, организации совместного трудового воспитания, овладению родителями практическими навыками взаимодействия с ребенком, повышению дохода семьи, предупреждению преступлений и правонарушений.

В работу включаются центры занятости, органы внутренних дел и Комиссия по делам несовершеннолетних. Будем совместно исправлять ситуацию!