Обеспечение учащегося школьной формой

Согласно Приложению №1 к приказу №551 от 23.10. 2013г., на основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановления правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 августа 2014 года №299-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 июля 2013 года № 261-п «Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и муниципальных общеобразовательных организациях муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», установлены требования к одежде обучающихся МБОУ «СШ №18».

Повседневная школьная одежда обучающихся включает:

для мальчиков и юношей – однотонные брюки классического кроя, пиджак или жилет черного или темно-серого цвета; однотонная сорочка либо водолазка светлых пастельных тонов; аксессуары (галстук, поясной ремень).

для девочек и девушек – однотонные жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка или сарафан черного или темно-серого цвета (рекомендуемая длина юбки: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени); однотонная блузка (водолазка) светлых пастельных тонов (длиной ниже талии).

В холодное время года допускается ношение обучающимися однотонного джемпера, свитера и пуловера (яркая расцветка не допускается).

Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных мероприятий:

Для мальчиков и юношей парадной школьной одеждой является повседневная школьная одежда с использованием белой сорочки.

Для девочек и девушек парадной школьной одеждой является повседневная школьная одежда с использованием белой непрозрачной блузки.