Родителям Здоровье
В нашей школе задача охраны здоровья обучающихся является столь же важной, как и задача обеспечения качественного образования. В программе развития школы обозначены конкретные результаты работы, в т.ч. по сохранению и укреплению здоровья детей, на достижение которых направлена деятельность педагогического коллектива. Особое значение уделяется формированию психического, социального и физического благополучия детей, что является важной составляющей воспитательного процесса в школе. Школа ведёт целенаправленную работу по охране здоровья обучающихся, сотрудничая по вопросам здоровья с городским центром медицинской профилактики, детской поликлиникой № 4.

Родителям ОВЗ
Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья - физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий. Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты. Лицам в возрасте до 18 лет устанавливается категория "ребенок-инвалид". Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Правила Охрана Учащимся
В комплекс мер по безопасности учеников школы входит: 1) Обеспечение антитеррористической безопасности; 2) Пожарная безопасность; 3) Профилактика ДТП.

Родителям Отдых Учащимся
Лето – долгожданная чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.   На базе школы в разгаре работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «60 параллель».

Питание
Организация рационального питания детей во время пребывания в образовательной организации является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности образования. Школа создает необходимые условия для организации полноценного и сбалансированного питания обучающихся в период их нахождения в образовательной организации с привлечением предприятия общественного питания ООО «Комбинат питания».