Отдых и оздоровление учащихся

Лето – долгожданная чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.
На базе школы в разгаре работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «60 параллель». 100 ребятишек весело и с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.
Программа лагеря насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвуют в больших коллективных делах лагеря, посещают кинотеатр, «Театр юного зрителя», краеведческий музей, мероприятия организаций дополнительного образования города.

Цель программы

создание условий для приобщения детей и подростков к истории своей страны, формирования гражданской позиции и гражданского сознания на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно-привлекательную деятельность.

Задачи программы

• сформировать интерес к истории родного края, уважения к традициям, обычаям, местным обрядам, культурному наследию;
  • раскрыть творческий потенциал обучающихся средствами игровой, творческой деятельности;
  • создать систему интересного, разнообразного, активного и познавательного отдыха и оздоровления детей летний период;
  • обеспечить предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в летний период через систему мероприятий врамках организуемых летним оздоровительным лагерем.
Смена летнего лагеря
1 смена
с 01.06.2022 по 25.06.2022г.
Распорядок дня лагеря с дневным пребыванием детей
Сбор детей, зарядка
8.30-9.00
Утренняя линейка
9.00-9.15
9.15-10.00
Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
10.00-12.00
Спортивный час
12.00-13.00
13.00-14.00
Свободное время
14.00-14.30
Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

1. Узнать информацию о работе пришкольного лагеря у классного руководителя либо по тел. +7(3466)272240
  2. Подать заявление родителя/законного представителя
  3. Заполнить договор в 2 экз.
  4. Предоставить справки с места жительства
  5. Предоставить справку о состоянии здоровья ребенка из медицинского учреждения
  6. Предоставить квитанции/чек об оплате (кроме льготной категории) (реквизиты)
  7. Предоставить пакет документов: копия свидетельства о рождении/паспорта ребенка; копия паспорта родителя, подающего заявление; копия документа, подтверждающего льготную категорию (только для детей льготной категории)

Льготные категории граждан

• многодетные семьи;
  • обучающиеся, имеющие статус ОВЗ.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря