Посты охраны

Для обеспечения пропускного режима пропуск обучающихся (воспитанников) их родителей (законных представителей), сотрудников, работников подрядных организаций и посетителей образовательной организации осуществляется только через стационарный пост охраны, в фойе входа в образовательную организацию и металлодетектор*.

С целью соблюдения антитеррористической безопасности и пропускного режима в ОУ пост охраны оснащён системой СКУД – система оборудована аудио-видео связью с центральной входной группой в здании школы, электромагнитными замками и программным обеспечением, со встроенным бесконтактным считывателем с карт ЭП (электронных пропусков).
Перед входом на объект родители (законные представители), посетители, работники подрядных организаций обязаны предъявить охраннику – документ удостоверяющий личность (подлинник).
Документами, удостоверяющими личность, для прохода на территорию объекта могут являться:

• паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);
  • заграничный паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);
  • военный билет гражданина Российской Федерации;
  • удостоверение личности офицера, прапорщика, мичмана либо военнослужащего Вооруженных сил или иных государственных военизированных структур Российской Федерации;
  • временное удостоверение гражданина Российской Федерации.

Посетители и родители (законные представители) обучающихся допускаются в здание школы в установленное распорядком дня время с 15.00 до 17.00 часов. Перед входом в здание посетители и родители (законные представители) обучающихся обязаны предъявить охраннику – документ удостоверяющий личность (подлинник) и сообщить, к кому они прибыли.

Регистрация посетителей и родителей (законных представителей) обучающихся производится охранником (сторожем, вахтером) в «Журнале регистрации посетителей» по документу, удостоверяющему личность.
В случае отсутствия у посетителей и родителей (законных представителей) обучающихся, документа удостоверяющего личность, вход в школу возможен только по личному распоряжению директора школы или дежурного администратора.
После соответствующей записи в «Журнале регистрации посетителей» посетители и родители (законные представители) обучающихся перемещаются по территории объекта в сопровождении работника, к которому прибыл посетитель.
Проход в школу посетителей и родителей (законных представителей) обучающихся по личным вопросам к администрации образовательной организации возможен по предварительному звонку, договорённости с представителем администрации, о чём охранник (сторож, вахтер) должен быть проинформирован заранее.
В случае незапланированного прихода в школу посетителей и родителей (законных представителей) обучающихся, охранник выясняет цель их прихода и пропускает в школу только по личному распоряжению директора школы или дежурного администратора и в сопровождении педагогического работника, сотрудника школы к которому прибыл посетитель.

*Проход через стационарный металлодетектор лицам с кардиовертерами-дефибрилляторами, кардиостимуляторами запрещен. О наличии установленного кардиовертера-дефибриллятора, либо кардиостимулятора посетитель обязан сообщить для осуществления пропуска в образовательное учреждение альтернативным способом.