Библиотека работает по плану, утверждённому директором МБОУ «СШ № 18».

Библиотечное обслуживание осуществляется в соответствии с «Положением о библиотеке». Читатели получают во временное пользование издания и другие виды изданий из фонда библиотеки, пользуются библиографическим и справочно – информационным обслуживанием. Зав. библиотекой постоянно контролирует соблюдение «Правил пользования библиотекой».

Вт–пт
Cб–вс

8 (3466) 27-22-40

Читальный зал:

Пн–пт
Сб-вс

Почтовый ящик

shkola18_82@mail.ru

Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, отраслевой художественной литературой, а также учебниками, педагогической и методической литературой для педагогических работников школы.

В библиотеке организован свободный доступ к абонементу, читальному залу, а также к сети Интернет для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Библиотека расположена на третьем этаже школы. Абонемент и читальный зал находятся в одном помещении, учебники хранятся в отдельном помещении на 2-ом этаже.

Основной целью библиотеки является - информационно-библиотечное обеспечение образовательного процесса.

Характеристики библиотеки

Площадь библиотеки
67,8 кв. метра
Площадь читального зала